Auction 79
79-5809 Merseburg.
Hemsendorf. - Meisdorf. - Haus Zeitz. Herrensitze im Regierungsbezirk Merseburg. 3 Bl. Farblithographien, punktuell aufgeklebt, bei Duncker Bln., Ende 19. Jh. Je 15 x 20 cm. Unterlage 28 x 36,5 cm. Unter Passep. mont. - Tls. quetschfaltig u. braunfl. Unterlage etw. fl. u. angest.