Auction 87
87-5808 Persische Deckfarbenmalerei.
3 Bl. Deckfarbenmalerei. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Jagd auf Hornträger. Im Achteck auf Lwd. (17,5 x 10) mit breiter Einfassung mit weiteren Szenen auf dunkelblauem Grund. 28 x 20,5 cm. - Ziegenjagd. Auf Kunststoff (10 x 6 cm). Auf Papier mit ornamental-floraler Einfassung. Ca. 14 x 10 cm. - Polospiel. Auf Papier mit dunkelblauer Einfassung. Ca. 16 x 9,5 cm. Unt. li. sign. (?). Alle unter Glas gerahmt, die letzten Beiden in hübschen Rahmen mit farb. Intarsien-Furnier.