Auktion 98
98-58 Biblia sacra,
oder Die gantze Heil. Schrift, des Alten und Neuen Testaments. mit eines jeden Capitels Summarien... bey der hochlöblichen Commenden in Nürnberg verordneten Geistlichen... Nürnberg, Endter 1782). 8°. Mit gest. Front., 174 Textkupf. u. gest. Titelvign. z. NT. 7 Bl., 1224 S., 1 Bl.; 352; 126 S. Ldr. d. Zt. über Holzdecken mit Resten von Schließen. (Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb., kl. Wurmspuren).
VD18 12659835-001. Nicht bei Darlow-M. Sehr seltene Ausgabe. - NT. mit 1781 dat. - Front. Ausriss. u. Knickfalte, restaur. Gebräunt, tls. stärker stock- u. fingerfl. Vors. beschrieben.