Auktion 83
83-5792 Sammlung
von 8 Porträts in Kupferstich (5). Schabkunst (1) u. Photogravüre, 17. Jh. bis um 1900. 4° bis Fol. Tls. auf Einfassung beschn. u. mont.
U.a. vorhanden: Abraham a Santa Clara bei C.Weigel. - Ludwig XIV v. Masson n. Lebrun. - François Adhémar de Monteil von Lubin n. de Largillierre. - Franz Anton von Sporck v. E.J.Haas 1735. - Marie-Gabriel-Florent-Auguste de Choiseul-Gouffier v. Dien n. Boilly bei Blaise, Paris. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.