Auktion 80
80-5791 Musch
(20. Jh.). Abend in Maloja mit Blick auf Pizzo dei Rossi. Öl auf Karton, 1949. 60 x 80 cm. Sign. u. dat., verso auf altem Etikett betitelt. - Ränder durch ehemalige Rahmung stellenw. etw. beschabt.