Auktion 103
103-5771 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Ruhendes Hirschpaar. Braune u. schwarze Kohle, 1930. Ca. 45 x 70 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fl. u. angestaubt.