Auktion 70
70-5763 Holzgerlingen.
Teilansicht des Rathauses und der Kirche. Kaltnadelrad. mit Plattenton von Walter Romberg (1898- 1973). 33,5 x 40 cm. Sign., betit. u. mit der Ortsbez. Stuttgart. Verso Widmungsschild der Gemeinde Holzgerlingen mit der Unterschrift des Bürgermeisters Gölz, 1973. Unter Glas gerahmt (Nicht ausgerahmt).