Auktion 80
80-5753 Miniatur.
Brustbild v. Mozart. Gouache im Oval auf Elfenbein Rose am Dekolleté. Anonyme Gouache im Oval auf Elfenbein, 19./20.Jhdt. 8 x 6,4 cm. U.r. sign. n.Föhr Unter Glas in Holzrähmen mit Messingeinlagen, Schildpattoptik u. Beineinlagen (nicht ausgerahmt).