Auction 65
65-5750 Köln.
"Colonia Agrippina. Cölln". Gesamtansicht mit Deutz, aus der Vogelschau. Radierung von M.Merian, um 1650. 27,5 x 35,5 cm. Mit 2 Wappen u. Legenden 1-33 u. A-Q. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebr., unt. li. neben Falz Quetschf.