Auktion 102
102-5744 Dalen, Cornelis II. van
(1638 Amsterdam 1664). "Unus es filiis Niobes in Hortis Mediceis" u. " Fratres ses complectentes in Hortis Ludovisianis". 2 Bl. Kupferstiche auf Bütten, 17. Jh. Jwls. ca. 22 x 15,5 cm, Blgr. 39 x 22,5 cm. Mit Sammlungsst. (Gekrönter Adler mit laufender Nummer; leeres Wappen mit Sonne. Verso mit St. "Exmitt. Dublette", Sammlungsst. (Gekrönter Adler) u. gestempelter Inventarnummer (jwls. nicht bei Lugt). - Stellenw. minimalst fleckig, schwach angestaubt.