Auction 60
60-5722 Schmid, Heidi d.i. Adelheid Grundmann-Schmid
(1938 Augsburg). Blumenmeer. Aquarell u. Gouache 1972. Ca. 60,5 x 85 cm. Signiert. Hinter Passep. mont.
Heidi Schmid wurde 1960 Olympiasiegerin im Florettfechten (Einzel). - Dieses Original entstand als Spende für die Aktion Sorgenkind.