Auction 91
91-571 Anselme (d.i. P.de Guibours),P.
Histoire genealogique et chronologique de la Maison Royale de France...revue, corr. et augm. 1. Bd. (von 2). Paris, Clouzier 1712. Fol. 8 Bl., 894 S., 24 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke, Rcken u. Kap. mit Ein- u. Ausrissen, tls. berieb. u. best.). - Vortitel mit Eckabriss, tls. gebräunt u. stockfl. Anfang leicht wasserrandig.