Auction 84
84-5709 Struck, Hermann
(1871 Berlin - Haifa 1944). Obstbäume im Odenwald. Kaltnadelradierung auf bläulichem Bütten mit WZ "Gekröntes M im Kreis" u. "Papier Pod Stempel" 1828. 14,8 x 20,6, Blgr. 21,5 x 36,7 cm. Sign. u. num., verso betitelt u. bez. "Nr. 403" (durchschlagend). - Ex. 24/150. - Ränder leicht gebr.