Auction 70
70-5707 Haidhausen.
Ansicht von München vom Dorf Haidhausen. Kopie n. Bernardi Bellotto. Öl auf Lwd., 19. Jh. 55 x 81 cm. Gerahmt.
Sommerlicher Blick über die Isar auf die bayerische Landeshaptstadt um 1800 mit Frauenkirche, St.-Peter-Kirche, altem Rathaus, Theatinerkirche u.a. Fein ausgeführte Vedutenmalerei. - Ränder stellenw. etw. beschabt.