Auktion 101
101-57 (Caraccioli,L.A.de).
Das Leben des Pabstes Clemens des XIV. (Ganganelli). Aus dem Franz. 2. Aufl. Ffm. u. Lpz., van Düren 1776. 4 Bl., 246 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. (Etw. best.). - Vgl. Fromm 4511 (dt. EA). - Stockfleckig, N.a.T. Exlibris. - Selten.