Auktion 74

74-5694

Garmisch-Partenkirchen.

Landschaft bei G.Partenkirchen. Tuschpinsel auf tannengrünem Papier, weiss gehöht, von Theo Häussler, 1946. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. u. dieses mit d. Ort bez. - Der Karlsruher Künstler Theo Häussler lebte von 1926- 1992. - Tls. Randeinrisse.

Garmisch-Partenkirchen. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 98:  14. und 15. Oktober  2016.