Auktion 110
110-5684 Dix, Otto
(1891 Gera - Singen 1969). Der Fischer und das Kind. Orig.-Farblithographie. Signiert, numeriert, datiert und bezeichnet. 1961. 72,5 x 57,8 cm. Auf Van Gelder Bütten. 1 von 60 Exemplaren auf Van Gelder mit den bei Karsch beschriebenen Merkmalen. Farbfrisches Exemplar. - Gering fleckig. Wenige kleine Knickspuren. Rückseitig mit Montierungsresten.