Auktion 74
74-5666 Aachen.
8 Bl. mit Ansichten u. Stadtplänen von Aachen. Rad., Holzschnitt u. Stahlst., 1580- 19. Jh. 8°- Qu.4°.
Vorhanden u.a.: Aquisgranum vulgo. Stadtplan aus d. Vogelschau. Rad. von Guiccardini, um 1615. Qu.4°. - Aachen. Stadtpaln aus d. Vogelschau. Textholzschn. aus S. Münster, um 1580. Qu.8°. - Conventus Aquensis. Klosteransicht. Kupfer von J.M. Steidlin. Qu.Kl.4°. - Dom, Gesamtansicht, Frankenberg. Stahlst.