Auktion 80
80-5660 Lämmle, Wolfgang
(1941 Bad Cannstatt). Selbstbildnis. Drei Kopfstudien auf 1 Bl. Gewischte Kohlezeichnung 1990. Ca. 58 x 48 cm. Sign., dat. u. bez. - Dabei: Ders. Selbstbildnis. Kopfbild. Offset n. einer Kaltnadelradierung von 1995. 4°. - Karl Fred Dahmen (1917-1981). Erdbahn. Lithogr. 1969. Qu.Fol. Sign., dat. u. bez. "Probedruck". Alle 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).