Auction 82
82-5658 Wanduhr Bronze
Frankreich 19.Jhdt. Uhrwerk bez. Comptoir General 9Bd Poissoniere Paris. Feine Bronzeummantelung mit Greiffen Grotesken u. Kopf. In Barockmanier. Uhrwerk läuft. Schlagwerk in Ordnung. Zeiger u. Ziffern emailiert. 53 x 35 cm. Uhrwerk ersetzt. Früher mit Pendel. Guter Zust.