Auktion 67
67-5652 Bentheim.
"Comitatus Bentheim et Steinfurt." Grenzkolor. Kupferstichkte. v. J.Westenberg für Blaeu (1635). 37,5 x 49,5 cm. Mit 2 ausgem. Kart. u. 6 ausgem. Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Unt. Falz bis in die Umrandung eingerissen.