Auction 82
82-5651 Reisewecker
Frankreich wohl 19.Jhdt. Originaldose bez. Monre Reveil Deposee Brevetée S.G.D.G. Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, bez. Oben re. mit SR wohl Hersteller. Mittig sonnenförmiger Messingkranz zur Weckeinstellung. Faccetiertes Uhrenglas. Messingkorpus. Schlüsselaufzug. D: 5,7 cm. H: 2 cm. Originalschachtel samtausgeschlagen. Uhrwerk läuft an. Schöner Zust.