Auktion 82
82-5641 Kaminuhr Mourey Phillipe
Frankreich um 1860. Grosse Kaminuhr Metall feuervergoldet. Bildnis eines Winzers, Weingärtners mit Weinfass u. Trauben. Verso am Sockel sign. PH Mourry 61. Auf geschnitztem und vergoldetem Holzsockel stehend. (leicht besch.). Uhr 45 x 47 cm. Vergoldung mit Abbrieb. Funktion nicht geprüft.