Auktion 102
102-5618 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). 3 Bl. Lithogr. mit figürl. Darst., 1969-75. Blgr. zw. 29,3 x 25,5 u. 31 x 22 cm. Sign., dat., 2 Bl. num. u. 1 Bl. betitelt.
Menschl. Gestalt im Profil. - Ex. 27/29. - "Student beim Autostop". - Ex. 11/30. - Liegender Hund. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.