Auktion 63
63-560 Cahagnet,J.
Der Verkehr mit den Verstorbenen auf magnetischem Wege. Ein Buch zum Troste der Menschheit... 2 (von 3) Tle. in 1 Bd. Hildburghausen u. Lpz, Kesselring 1851.. XIV, 208; XIII, 292 S. Hldr. d. Zt.
Ackermann 11, 67: "Sehr selten". - Vgl. Caillet 1, 1898. - Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. stockfl. u. tls. stark gebräunt. - Der fehlende 3. Teil erschien erst 1854.