Auktion 90
90-56 Heilige Schrift, Die,
Alten und Neuen Testaments. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt. u.a., Hallberger (um 1880). Fol. Mit 230 Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Alterssp.).
Vgl. Leblanc 347. - Ohne Eintr. in d. Familien-Chronik. - Dabei: Missale Romanum ex decreto sacrosancti Concilii Tridentini restitutum ... Regensburg u.a., Pustet u.a. 1872. Fol. Mit gest. Front. u. 4 Stahlst.-Taf. v. WW.Brennhäuser. 18 Bl., 544, 176, 56 S. u. einig. Anbindungen. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschn., sowie Messing-Schließen. (Tls. stärker berieb. u. best.).