Auktion 106
106-5575 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Doppelpokal mit ovalem Dekor. Kupferstich auf feinem Bütten 1530. Blgr. 9,5 x 5,4 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. Montiert.
B.241. P. 250. Re. ob. restauriertes Löchlein neben d. Darst., vereinz Dünnst. Selten.