Auktion 75
75-5565 Kräuterbuch.
1 Bl. Inkunabel mit Kräuterdarst. Altkol. Holzschnitt aus J.Meydenbach, Hortis Sanitatis, Mainz 1491. Dt. Ausg. Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: 7 Pflanzendarst. Holz- u. Kupferst. Gr.8°. Unter Glas gerahmt. Zus. 8 Bl.