Auktion 71
71-5556 Friedrich II.
"Friedrich II. der Siegende bey Rosbach, am 5. Novemb. 1757". Ganze Figur zu Pferde umgeben von Offizieren auf dem Schlachtfeld. Kupferst. v. Fr.Bolt nach G.Schadow, 1801. Mit d. Namenszügen, Titel, Text u. Vignette unter d. Darst. 15 x 22,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt. - Fleckig u. etw. gebräunt.