Auktion 74
74-5554 Porträts.
Über 200 Bl. Porträtsdarstellungen. Überwiegend Stahlst., einige Kupferst., tls. Aquatinta, Punktierkupfer, Schabkunstbl. u. Lithogr., 17.- 19. Jh. 8°- Fol.
Vorhanden u.a.: Christianus Fridericus Boernerus. Kupferst. 8°. Gerahmt. - Francois premier im Oval. Aquatinta v. Le coeur n. Des Rais. - Friedrich Wilhelm Krinprinz von Preussen. Kupferst. v. Lignon n. Steuben. - Ason, Baron v. Soberton. Schabkunstbl. im Oval. - Femme de L'isle Ste. Christine. Kupferst. - Frau im Korsettkleid. Kupferst. v. T.Ver Cruijs n. Bordone u. Petrucci. - Stahlst.- Porträts. v. Payne mit fig. Ornamentrand. - Alters- u. Gebrauchssp.