Auktion 58
58-5553 Diener,C. u.a.
Bau und Bild Österreichs. Mit einem Vorw. von E.Suess. Wien, Tempsky u. Lpz., Freytag 1903. 4°. Mit 250 Textabb., 4 Taf. u. 8 (3 farb.) Faltktn. XXIV, 1110 S. Hlwd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Rckn. mit Fehlst.). - Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Tls. leicht gebräunt, St.a.T.