Auction 58
58-5550 Pfrogner,L.C.
Einleitung in die christliche Religions- und Kirchengeschichte überhaupt, und in die Kirchengeschichte Böhmens insbesondere. 2 Bde. Prag, K. K. Normalschulbuchdruckerey 1801. XXCIII, 242; 326, 8 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Leicht fleckig u. best.).
Wurzbach XXII, 206. - Pfrogner (1751-1812) gründete 1807 den später berühmten Kurort Marienbad. - Gering gebräunt, St. verso Titel.