Auction 72
72-555 Konvolut
von ca. 175 Schriften (tls. unkompl., tls. Einzelbände aus mehrbändigen Werken), Ende 17.-19. Jhdt. Versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. christliche Theologie, Wörterbücher u. Sprachlehren, Weltliteratur, einige Kalender u. Almanache etc. Nicht eingehend kollat.