Auction 134
134-555 Münzedikt.
Estimate: 75,00 €
Franz I., röm.-dt. Kaiser. Münz-Verrufung, dat. Wien, 22. März 1762. Qu.Fol. Mit eingedr. Kupferstich am unt. Rand. Gefalt.
Verrufung von 5 Münzen des Herzogs von Sachsen-Hildburghausen mit den Jahreszahlen 1758 und 1760. - Einige Randeinr. u. tls. Rd. fleckig u. angestaubt. - Dazu: Maria Theresia, Kaiserin. Verordnung gegen die Wilderei, herumschweiffende Jäger und Schießen auf Jahrmärkten, Schankhäusern etc., dat. Wien, 13. Februar 1754. 4°. 4 Bl. Geheftet mit Heftstreifen.
Estimate: 75,00 € Your bid: