Auction 75
75-5543 Arche Noah.
"Projectio optica trium contignationu Arcae". - "Typus substructionis Arcae". Teilrekonstruktionen der Arche Noah. 2 Bl. Kupferst., um 1700. Qu.Fol. Beide mit WZ "Bekrönter Löwe" u. "LW". Mehrf. gefaltet. Beide auf Papier mont.
Tls. gebr., wasserfl. u. mit unterlegten Bugeinrissen. Etw. stockfl. - Dazu: Konvolut mit 40 Bl. Vorhanden u.a.: Moderne Graphik in versch. Techniken, meist sign. u. num. 4°- Fol. - Uniformdarst. Chromolithogr. 2. Veröffentlichung des Bay. Armeemuseums bei Eikon, Grafrath, 20. Jh. Qu.Fol. - "Amerikanisches Bankgeschäft Eugen Hoerner 1916". Kalender mit Gebührentabellen an den Rändern. Qu.Fol. Zus. 42 BL