Auktion 82
82-5528 Bedeutende Tabatiere Napoleon
um 1900. 935 Silber vergoldet. Meistermarke AB. Sehr fein hellblau emailiert mit Lupenmalerei. Napoleons Russlandfeldzug. Napoleon reitend mit Gefolgschaft u. Armee im Hintergrund. Sehr feine u. seltene Tabatiere. 8,5 x 5,5 x 1 cm. Sehr guter perfekter Zustand.