Auktion 82

82-5528

Bedeutende Tabatiere Napoleon

um 1900. 935 Silber vergoldet. Meistermarke AB. Sehr fein hellblau emailiert mit Lupenmalerei. Napoleons Russlandfeldzug. Napoleon reitend mit Gefolgschaft u. Armee im Hintergrund. Sehr feine u. seltene Tabatiere. 8,5 x 5,5 x 1 cm. Sehr guter perfekter Zustand.

Bedeutende Tabatiere Napoleon | Bild Nr.1