Auktion 102
102-5505 Koch, Rudolf
(1902 Braunschweig 1985). Schwarzwaldhof mit Bauerngärten. Öl auf Lwd. 60 x 70 cm. Unt. li. sign. Gerahmt.
Dabei: Joseph Frühmesser (1928 Linz - 1995). Blick über mit Nadelbäumen bestandene Höhen in ein Tal, li. ein typischer alpenländischer Hof. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Unt. re. sign. Auf Keilrahmen gespannt. - Anton Munding (1903-1976). Stillleben mit Obst, Glas u. Zinnkanne. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Unt. li. sign. Auf Keilrahmen gespannt. Verso St. "Original A. Munding". - Ränder stellenw. beschabt. Zus. 3 Bl.