Auktion 86
86-5501 Gillray, James
(1757-1815) nach. 3 Bl. Medizin betreffend. Kolor. Radierungen, um 1810. Blgr. zw. 25,5 bzw. 26 x 19 cm. Ohne Namenszug od. Verlegerangabe. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Tacking Physick, Gentle Emetic, Charming well again - die letzten beiden Bl. seitenverkehrt. - Tls. leicht knittrig, 1 Bl. mit Knickf. unt. re., 1 Bl. mit Einriss re. durch die Einfassung bis knapp i.d. Darst.