Auktion 86
86-5498 Drei-u. Laufräder.
"The ladies hobby" (Und:) "Going to the races". 2 Bl. kolor. Rad. bei Tegg, London 1819. Qu.4°. Unter Passep.
Bl. 351 u. 352 aus einer Folge. - In den Rändern etw. einger., tls. leicht fleckig bzw. gebräunt. - Dabei: "A lady's tricycle in 1828", kolor. Rad. v. J.H. Brown, 19. Jh. Qu.4°. - Hans Förster. Vierländer Schlitten 1757. Bleistiftzeichn. um 1920. Sign. - Zus. 4 Bl. (DGR 5848)