Auktion 76
76-5490 Kirchturm.
Dorfansicht mit Kirchturm. Aquarell u. Tuschfeder, 1845. 22,5 x 13,5 cm. Mit Tusche bez. "Nanders" u. mit Bleist. neu beschr. "Tirol, JDHE" Verso undeutl. alt bez. "Borgo de Disano" u. dat. - Papierdünnst. mit Läsur in d. re. oberen Ecke. Etw. angest.