Auktion 67
67-5482 Goethe, Johann Wolfgang von.
Brustbild im Profil nach links. Radierung in Crayonmanier v. C.Müller n. Ferdinand Jagemann, 1817. Ca. 44 x 37,5 cm.
Jagemanns Kreidezeichnung befindet sich im Goethemuseum zu Weimar. - Etw. randrissig, tls. fleckig, tls. unauffällig repar. Einrisse u. Fehlstellen im w. Rd.