Auktion 53
53-548 Caro,G.
Sozial- und Wirtschaftsgeschichte der Juden im Mittelalter und der Neuzeit. 1. u. 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Fock u. Ffm., Kauffmann 1920-24. 3 Bl., VII, 514 S.; XII, 413 S., 1 Bl. Ohlwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Schriften hrsg. von der Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaft des Judentums. Grundriss der Gesamtwissenschaft des Judentums). - Tls. papierbedingt gebr.