Auktion 132
132-548 Kirby,J.
Schätzpreis: 600,00 € | Zuschlag: 750,00 €
The Perspective of Architecture. A Work entirely New, deduced from the Principles of Dr. Brook Taylor. London, Francklin 1761. Imp.Fol. Mit gest. Front. nach Hogarth, gest. Widmung, je 1 gest. Kopf- u. Schlußvign. u. 73 Kupfertaf. v. Walker u. Patton. 5 Bl., 60 S. Hldr. d. 19. Jh. (Beschabt).
Archer 168.1. Vitry 480. Nicht bei Fowler. Berliner Ornamentst. Kat. nennt nur eine Quartausgabe. - Tls. etw. fleckig, Index-Bl. mit Ausschnitt im ob. Rand, wenige Taf. u. Vors. mit Quetschfalte, hs. Eintr. verso Front.
Schätzpreis: 600,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 600,00 € Verkauft für: 750,00 €