Auktion 58
58-5472 Hellwald, F.v.
Frankreich in Wort und Bild. Seine Geschichte, Geographie, Verwaltung, Handel, Industrie und Produktion. 2 Bde. Lpz., Günther 1886-87. 4°. Mit 458 Illustr. im Text u.a. Taf. VIII, 441 S.; 3 Bl., 478 S. Farb. illustr. Olwdbde. (Tls. etw. berieb. u. leicht best.).
Enthält viele Stadtansichten nach Holzschnitten. - Tls. leicht fingerfleckig, Bd. 2 tls. etw. gelockert.