Auktion 99
99-5469 Virginia und Florida.
Virginiae Item et Floridae ... Altkol. Kupferstich bei Hondius 1638. Gr.Fol. Dekorat. Karte der 2 Staaten mit Meilen- und Titelkartusche, reicher Schiffsstaffage, Seeungeheuern und Trachten. Große Windrose. Leicht gebräunt. - Etw. gebräunt.