Auktion 99
99-5463 Figura, Hans
(1898 Nagykikinda - Wien 1978). New York. 7 Motive aus New York auf insgesamt 25 Druckplatten. Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten.
Vorhanden u.a.: Schiffe im Hafen, Brooklyn-Bridge, Broadway, Wallstreet, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.