Auktion 75
75-5454 Puppengeschirr Wächtersbach um 1920.
24 tlg., gemarkt mit Korbmarke u. Modellnummern 3EXP 4582 sowie DEC.2059. best. aus 6 .Speisetellern 11,5 cm, 6 Suppenteller 11,5 cm, 6 Desserteller 9 cm, Deckelterrine 8x13,5 cm , 2 Menueplatten 15 cm u. 16,5x11 cm, 2 Schalen 9 cm u.7,5 cm schöner Zustand minimale Randläsuren. Teller D:9-11,5 cm,