Auction 99
99-5453 Casablanca.
"Anfa, Qvibvsdam Anaffa". Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1572. 9,5 x 23 cm. - Auf Karton mont.
Dabei: Ebd.Safi. "Tzaffin". Ebenso. 1572. 17,5 x 23 cm. Unter Passep. mont. - - Canonor Ebenso. 14,5 x 15,5 cm. In den Ecken auf Karton geklebt. - Hütten. "Der Teutschen Häuser". Kol. Holzschnitt aus S.Münster, 16. Jh. 6,2 x 14,5 cm, auf dem vollen Textbl. Unter Passep. mont. - Tls. Gebrauchssp. - Zus. 4 Bl.