Auction 92
92-5453 Jagdszenen.
5 Bl. mit Bären-, Falken- (2) bzw. Hasenjagd mit Falken, Hirsch- u. Wildschweinjagd. Radierungen n. Virgil Solis, 16.Jh. Je ca. 3,3 x 14,3 cm. 1 Bl. i.d. Platte monogr. VS, 1 Bl. HF monogr. Auf bzw. innerhalb d. Einfassung beschn.
Bärenjagd (gleichseitige Kopie), Hasenjagd (gegenseitig, weitgehend identisch), Hirschjagd (gegenseitig, ähnlich). - Tls. etw. gebr., vereinz. braun- bzw. rotfl., tls. Randläs.