Auktion 74
74-5442 Konvolut
von 29 Bl. Aquarelle u. Zeichnungen in versch. Techn., darunter Lwd,auch 2 Öl auf Lwd., 19.-20. Jh. Versch. Form. Tls. sign. u. mit Nachlaßst., tls. bez. 2 Bl. untereinander hinter 1 Passep. mont. - Unter den Künstlern: Wernecke (9), Schwarzkopf, Sängerlei.